BRIF Research Group активно работает в Казахстане и Средней Азии

Слух о том, что «БРИФ закрывается» пришел от клиента. «Ноги растут» из ситуации с «Бизнес Аналитикой», с которой мы были партнерами в развитии ритейл аудита в Казахстане.

Поэтому мы решили поместить пост, рассказывающий об изменениях на исследовательском рынке, которые породили эти слухи.

<В июне 2010 года российская исследовательская компания «Бизнес Аналитика» решила закрыть одно из своих ключевых направлений — аудит розничной торговли. … Этот бизнес потерял финансовую привлекательность в период кризиса, когда компании-заказчики резко сократили расходы на исследования. Розничным аудитом в России теперь будет заниматься только Nielsen.> http://www.retailer.ru/item/id/19620/cout/tree/

В Казахстане «Бизнес Аналитика» имеет дочернюю компанию «Бизнес Аналитика Центральная Азия» (БАЦА), которая специализируется на аудите розничной торговли. В связи с решением головного офиса в Москве в настоящее время БАЦА завершает свою работу в Казахстане.

Компания «BRIF Research Group» была партнером «Бизнес Аналитики» до 2008 года. Однако после стратегического решения сконцентрироваться на рынке потребительских исследований «BRIF Research Group» вышла из этого партнерства.

С 2009 года компания БАЦА работала независимо от «BRIF Research Group».

В связи с этим, закрытие компании БАЦА не влияет на деятельность «BRIF Research Group», которая продолжает активно работать на рынке социальных и маркетинговых исследований в Казахстане и странах Средней Азии.