Retail аналитика

Store check — простое и эффективное ритейл исследование

Store check (иногда еще называют shop check) вид ритейл-исследований, необходимый для мониторинга простых и практичных метрик мерчендайзинга и эффективности работы …

«Умные полки» — технологическая революция в мерчендайзинге. В Казахстане!

Такие загадочные для многих технологии, как Интернет вещей (Internet of Things, IoT) и Межмашинное взаимодействие (Machine to Machine, M2M)уже успешно …

Мерчандайзинг компании и его важность

Компании, продающие свои товары через ритейл, знают, что торговый маркетинг и мерчандайзинг очень важны для успеха продаж. Исследования показывают, что …

Рынок одежды Казахстана (2013)

Инфографика по рынку одежды в Казахстане (2013 год). Как отмечалось в предыдущих постах рынок одежды после кризиса ускорился. Если в …

ТРЦ: столичный заказ

В 2012-2013 годах продолжается бум в сегменте торгово-развлекательных центров. В Алматы число построенных ТРЦ и МФК (многофункциональных комплексов) уже приблизилось …

Какая розница? Большая розница

Отсутствует официальная статистика по структуре розничной торговли в разрезе современных форматов (супер- и гипермаркетов) и малых магазинов (так называемых «магазинов …

скидки

Спецмагазины в Казахстане

На сайте Tengrinews прошла информация об инициативе Национальной палаты предпринимателей по реализации отечественных товаров в спецмагазинах по сниженным ценам. Почему …

Рынок безалкогольных напитков в Казахстане

Немного инфографики по рынку безалкогольных напитков в Казахстане. Данный пост продолжает серию материалов под лейблом ReailMetrics, т.е. посвящен вопросам Retail …

Рэнкинг казахстанских ритейл компаний. Чей Store is more?

В рэнкинге крупнейших компаний Казахстана NB 500 делового журнала National Business Quarterly игроки на рынке продуктового ритейла располагаются так (доход …

Динамика торговли в Казахстане. Инфографика

Продолжаем серию постов посвященных Retail рынку (рынок розничной торговли) в Казахстане. Это небольшая инфографика посвященная динамике и структуре казахстанского розничного …

Рынок одежды в Казахстане. Инфографика

Снова немного инфографики по Казахстану. На этот раз рассмотрим рынок одежды  Казахстана. Согласно данным статистики и таможни: Рынок одежды в …

Внешнеторговый товарооборот Казахстана. Инфографика

Снова немного инфографики об экономике Казахстана. Сегодня рассмотрим внешнеторговый товарооборот. Немного фактов о внешней торговле Казахстана. Казахстан намного больше вывозит, …